澳门星际登录入口

聊城大学对于发布2021年研讨生学业奖学金、优异研讨生干部取得者名单的告诉

日期:2021-11-22
浏览量:

聊城大学对于发布2021年研讨生学业奖学金、优异研讨生干部取得者名单的告诉

 

各单元:

为增进我校研讨生德智体美劳周全成长,按照《聊城大学研讨生学业奖学金实行细则》(聊大校发〔202112号)等文件精力,研讨生任务部、研讨生处构造展开了2020—2021学年研讨生综合测评和研讨生学业奖学金、优异研讨生干部的评比任务。经培育单元初评和保举、研讨生任务部研讨生处评审网上公示学校核准,王昕钰610人取得研讨生学业奖学金一等奖,李晴晴682人取得研讨生学业奖学金二等奖。任海同等32人获评优异研讨生干部现将名单予以发布。

 

    附件:聊城大学2021年研讨生学业奖学金、优异研讨生干部取得者名单

 

 

研讨生任务部、研讨生处

二零二年十二十二

 

 

 

 

附:

 

研讨生学业奖学金一等奖获奖名单(610人)

商学院(10

王昕钰  刘赛飞    宁  王云鹏  张惠民  孔凡洋  程亚茹  刘宏宇  宋丽丽  李慧敏

政治与大众办理学院(25人)

王士珩  李明琦  李余威  李宣志  杨术访  荣小语  董美娜    洲  李琦琦  张登龙   王艳霞  訾艳芳  刘华琳  唐璐瑶  姜丽娟      孙霄雨  徐宛青      刘一梦  张晓倩  李钦伟    敬  王浩然  靳晓倩

马克思主义学院(13人)

      洋      赵君华  纪莹琳  曾晓薇  李雨桐  张倩倩  陈泉润  李  

印珂萌  曹钰芳  张艳蕊

教导迷信学院(45人)

    荣    刘宏媛  杜梦杰  杨源浩  岳蕾蕾  徐蕊蕊  郝    张    王美玲  郭垚垚  孙    布吉庆  耿叶欣  王丽真  王泽琪  孙梦月  大作佳  李    孔庆瑶    孟  崔晓语  解倩倩  王    尤良萍  张    张梦瑶  王    乔阳阳  杜    王    汤晓涵  李亚茹  刘福嘉  谢雨欣  张一凡  黄    姜梦月  王彩虹  吴慧敏

卓甜莉  韩艳芳  王  迪  李金金  董  君   

体育学院(26人)

高国泰  崔    唐恒新  刘济瑞  贾云柯  司景聪  赵燕鹏  李雪健  杨亚茹  梁  君  朱  钰  彭天志  李    卢青波  赵家乐  周虹杉  李春清  徐鸿飞  薛怀胜  马新越  明媚华  纪利君  刘梦兰  申  欣  刘  洋  周  源

文学院(40人)

刘小琳  杨淑君  赵    王子佳  丁    王宝蝶  谭新柱  袁潇谦  王    于文潇  吴慧宇  李玉轮  庄    马昊宇  潘嘉辉  段    治玉琦      王丽洁  郑    许    刘慧茹  郭子心  何松雨  梁盼鑫  关    邱      宁      郑淑敏  战一鸣  胡京哲  滕静文  郭德俊  许    董飞赛  陈爱玉  刘晓雨  秦慧敏  刘  丽

本国语学院(41人)

      莹        蕊  牟玉洁  陈    昝亚宁  韩    刘晓宇  孙文敏  张    张    刘腊梅  李泽天  赵    常祥琦  黄丽坪  高梦迪  高    王亚坤    杨厚艳  孙    刘惠清    昊  朱德康  张正喆  单瑞菊  常玉茹  冯艳飞  徐晨阳

    付春晖  马秋艳  何方超  商敬晗  孙  喆  王欣妍  王文丽  邢新然  孙  瑞

  

美术学院(44人)

王艺宇  尹佳欣  王春光  谷慧婷  李    田洪蒙  彭泽科  赵湘楠  徐亚男  刘旖旎  常冬青  李    冯鑫川  刘    邓亚新  付亚楠  刘傲男  郝文双  刘永昊  张德鑫  于亚彤  郗长超  张    崔统岭  孙战方  雷    孙英雄  王敏姝  连秀菲  李英慧  马    王玉琼  张方心语  武美玲  陈英超  刘丽君  杜鸿玮  马子莹  刘光华  秦清哲

李晓倩  葛铠豪  翟豪杰  尚吉泰 

汗青文明与游览学院(33人)

    李明珠  刘    李    张墨雨  孟冠军  王雪莹  房智超  窦德伟  张晓敏  程振宇  闫晓秋  朱萍萍  王丽慧  张玉瑶  尹丽伟  李丽萍  李雅杰  顾    田昭煜   刘一凡  刘秋雨  王雅倩  李传伟  李昌昊  王      博  王  彤  李啸林  原金霞

程艺璇  张丽霞  范锡凤

数学迷信学院(35人)

    高    张庆杰  蒋春凤  高萌萌  庞    张    王    武    王    王学良  代永潇  李晓萌  丁文旭  杨娴静  王琳淇  付    张    陆悦悦  雷晓雯  张光毅  马艳芝  宋运佳  孙会超  闫鑫颖  于    王小川  赵海娜  刘志红  史正祺

李冰雪  胡禹正  赵金超  刘晓燕  孙庆哲  

物理迷信与信息工程学院(44人)

于元芳  王霄凤  王    王    刘进华  刘娇丽  伯成才  薛丽园  徐晟翔  王安鹏  任仕琪  李慕洋  任    王    段素素  张汉卿  丁    胡小成  张厚加  吴孟艳  闫存莹  吕修华  毕少强  唐    曹领国    梦  张  亚  郭  瑶  隋文杰  汤志浩

郭昔梁  张燕青  张文耀  范  栋  赵百强  初辉煌  周泉材  张婷婷  孙道贺  付玉龙

王丹丹    鹏  吴永进  刘建鹏

化学化工学院(44人)

张羽婷  管仁田  时丙娇  田苗苗  喻    赵瑞娟  任晓晨  刘    杨    张    赵    朱珂珂  张盛领  陈家宝  刘    范晓玉  官茜雅  高竹君  陈艳蓉  范迎霄  林    李晨瑶  张    曹    杜桂芬  陈浩彬  李茵茹  刘晓燕  马利国  王    王德鹤  高宗印  张海珍  郭珊珊  李子斌  曹卓琪  刘    闫如玉  肖    董莹莹

王豪杰  季晓晶  李快意  杨艳春

地舆与情况学院25人)

    徐    周瑞文  贾一灿  徐源梅  徐欣欣  赵    王文慧  谭业慧  张占飞  杨从从  赵有欣  殷凯玥  曹启学  宋小涵  姬晓宇  王亚晨  刘浩志  衣    祝雨奇  姜汶欣  邢迎欣  朱兆阔  张  然  吴苓苓

性命迷信学院(21人)

    郝映东  张钱钱  朱孟丽  陈玲慧  耿春晓  袁文芹  王梦娜  岳彩旭  梁艺璇  葛    林冬超  黄炳舰  任洪飞  秦旭勇  厉    高欣怡  邵昕菲  周苛鑫  陆晓菁

肖风冉

传媒手艺学院(22人)

 杰  王  鑫  李兆婷  厉晓婷  董彩云  王新蕊  刘丽霞  刘亚晗  夏    李从睿  孙华健  周书红  张丹丹  杨建影  郑文茹  赵振帅  王晶晶  段莹莹  邵珠宁  刘瑾楠  徐凤芸  王  妍

计较机学院(12人)

黄体浩  郭恒伟  张溆金  李中凯  李泽琳  林  臻  宁上峰  李荣昊  田梦溪  国显彪  李成帅  陈文越  

资料迷信与工程学院(12人)

    孙铭泽  许宇航  苏慧玲  臧  超  王冠智  徐彩萍  孔刘奇  王仕凯  颜梦寒  谢兆新  李秀玲  

农学院(38人)

郑延兴  程晓倩  王智威  申旻玙  李一政  刘瑞雪  张敬文  付  祥  张健鹏  王天琦  李子正  彭文涛  郑  凤  卢  珂  张毅恒  齐燕楠  宋来超  刘美辰  岳晓乐  李  丹  李志清  戴晓健  李  莹  薛娇娇  王梦静  楚肖冉  王沛然  刘思蕊  王德颖  王子铭  刘慧娇  段连峰  褚蓉蓉  张雪梅  窦婷婷  王艳菲  董家鑫  朱吉祥  

音乐与跳舞学院(25人)

高煜琦  孙亚爽  师  文  高  悦  李宏泽  王  睿  俞  康  王誉洁  于  明  徐良源  原  旸  罗书晴  李  莹  巩晓彤  田德俊  张梅子  王忠豪  王艺卓  蒋立帅  成佳慧  李梦群  杨一诺  尚志悦  刘如月  王晓媛  

修建工程学院(18人)

苏金莉  孙胜杰  孟令辉  孙丽月  陈为正  王俊瑜  任现才  徐一凡  崔  康  李明洁  孟庆岩  王丽华  黄  娇  焦路路  杨莹莹  赵剑桥  殷志伟  孟令辉  

机器与汽车工程学院(16人)

 坤  殷守哲    健  骆兴华  刘玉杰  纪  群  刘宗斌  张家瑞  张祥辉  孔德坤  刘  鑫  冯泽森  刘浩远  李  硕  华立宏  王  帅

药学院(8人)

毛旭娜  牟文文  刘晋倩  李朋笑  常  芮  赵  香  李  茹  范宗强

生物制药研讨院(5人)

蒋欣欣    晓  李琳明  翁甜欣  刘文霞

高档教导研讨院3人)

 钰    贺  周倩莹

山东省化学储能与新型电池手艺重点尝试室5人)

 静    倩  程佳伟  王璐瑶  刘景园

 

 

研讨生学业奖学金二等奖获奖名单(682人)

商学院(11人)

李晴晴    允  张广凤  周桐桐  丁佳琳   范之瑜   张玲梅  孟  迪   宋欣欣  焦  健  张文康

政治与大众办理学院(30人)

陆腾龙    叶  李晓萌  宋  洁  孙誉玮   蒋思坤   王高平  王  皓   张  琪  秦士辉邹  琳  吴爱平  张丹丹  郭春燕  颜晓梦   朱羽菲   曾超常  刘柯彤   张  婕  岳  征鹿淑芹  李艳茹  李  琳  陈泓羽  廖晨鑫   宋景添   杜宜珍  李笃敏   李亚群  程  然

马克思主义学院(16人)

李亚迎  杨静哲  刘  姣  候彦雪  王  田   魏浩天   刘程程  单文远   庄  雨  苏  金罗玉箫  李忠瑾  李瑞玲  周小飞  李  卓   岳淑文   

教导迷信学院(49人)

刘文超  车立芬  李明玉  张红玲  薛笑笑   田  昊   张华元  郝彬华   赵艳玲  许  慧仝曼曼  房莹莹  蒋虹珠  李慧贤  高  瞻   张元春   刘  瑾  芮瑶瑶   邵  璐  刘文倩张  萌  周春程  曹  静  王进丽  聂兰霞   翁玲玉   王新玉  贾方迪   吕佳惠  潘玉耀 马胜男  吴华夏  刘  双  刘  丽  张婉晴   曹红雪   陈彦洁  窦逢雪   邵静文  孙睿祺刘振飞  王雪凝  周慧娜  戴  华  张  洋   王鑫霞   刘程程  刘诗琪   谢宁

体育学院(32人)

黄景洋  李允道  刘兆辉  倪素娟  李惠敏   邱剑男   王  恒  尚  淑   张  晗  魏广灵张文丽  邓淑君  司德友  王媛媛  陈浩楠   章良菊   陈以山  杨  凯   侯成林  王  聪王媛媛  江  姗  辛玉珠  杨锦程  许永达   王韦伟   任维昊  张浪潮   陈发现  闫俊武王晓玉  顾晓鸿  

文学院(48人)

吕亚斐  刘德临  周鹏波  谷  萌  刘润雨   范晓婷   姜  敏  单宇昊   赵宏宽  刘月牙  刘文萍  朱雪婷  刘  颖  庄晓敏  李文文   赵妍妍   崔  可  李晓彤   魏  涛  郭  睿  宋晓蕾  周聪明  王  伟  马亚男  刘  畅   张鑫鑫   李  娟  黄玉洁   杨爱静  刘朝钰  李若楠  马静轩  崔金凤  王  宁  任淑华   郭世妍   高  宇  张  婕   邱  妍  荆晓宇  郭宝秀  黄师晴  赵雨昕  王乾迪  王春凯   周  超   杨晓颖  廖春敏  

本国语学院(49人)

 明  张  姗  郑萍萍  刘书臻  王翔屿   周欢喜   岳雨哲  宋克新   张佳倩  李祎鑫李  颖  魏晓钧  李  星  朱春辉  徐晓雨   王晨晨   杜文文  王晓慧   邱晓丽  焦志荣陈玉静  谢  玲  刘子涵  毛  叶  赵  聪   杜晴晴   常雪迎  王  昊   安  佳  于海旭丁雨薇  赵建鑫  王晓宇  刘文文  王莉莉   高  扬   李欣艺  田安艺   薛晓萌  高超慧刘登欣  毕美娟  刘  雅  夏文璇  窦忠艳   张  娜   杨理尧  周子琪   张  祎    

美术学院(53人)

 钺  朱来建  张彩宏  刘学哲  赵晓敬   万广燚   刘继蕾  任芫青   薛新新  师  睿徐志鹏  彭云飘  伊建璋  赵金霄  姜英杰   贾肖齐   李雅纯  路英杰   刘  佳  范  静韩  月  文兴英  孙艳秋  张鑫2   郝泽沛   徐  林   朱  娇  于荣荣  卜敬德  胥琛琪

李永芳  尚卉艳  范亭亭  郭士雲  赵亚男   刘闪闪   徐婷婷   陈丹阳  栾茂林  房璐莹 王梓汀  崔盼盼  张  雨  陈亚恪  赵丽丽   张  鲁   崔伟岭   王孟锐  翟芳芳  高黄荣 姚孜铮  孙娇钰  李双双  

汗青文明与游览学院(40人)

贾春各  王文婷  吴霄彤  周忠群  范宣德   郭秋锐   张  晨   张  培  范誉腾  周  安王洁惠  金亚洁  王小梅  黄建眉  李晓辉   芦勇程   刘甜甜   胡娴静  刘  津  卜琨凡郭  萌  刘雅娴  韩  鑫  李澳华  王明潇   章豪杰   张  伟   于远舟  吉凯玥  魏淑荣朱  青  程子琳  胡桂玉  梁志强  王荣琳   张  瑜   郑莉君   叶茹茵  卓  靖  刘  琦

数学迷信学院(43人)

郭婷婷  张阳阳  陈柯鑫  崔明珠  胡彦鑫   杜  玥   林玉倩   赵  园  邹丹丹  杜  叶王广玉  曹杨荷  许耀亮  徐慧娟  刘  美   孙  梦   邓亚琳   尹月霞  胡玉茹  韦安丽吕欣乐  李国茹  主国启  吴祥法  王泽坤   郭晓晓   朱庆羽   张鲲鹏  杨  犇  李元恩司学松  程梦情  刘超群  朱  兴  马云玲   朱佳璇   袭沂蒙   张  雪  张小晶  杨雪茹 王  鹏  孟庆雪  刘桂方

物理迷信与信息工程学院(39人)

于传洋    杨  赵如清  蔡东成  王振亚   周海苗   周黄河   于  村  赵和宁  苗树伟王智凤  杨  凡  柳  超  王志国  罗雪源   石超君   赵雪苗   王文超  张  宇  张育祯  刘羿漩  李玉鑫  马  驰  雷  兵  刘新新   白文旭   田秀莹   徐  堃  侯秀月  李梦晗  盛晓雨  张晨蕾  李  宁  苏英群  王智浩   邹良锐   吕  鑫   付淑婷  李  帅

化学化工学院(30人)

王钟青    贺  燕晓琪  路七超  周淑丽   刘业玲   范书华   郑  军  胡朝龙  尹  鹏范冠丽  季洪汉  李默菊  张金荣  代  丽   张连顺   孟子轩   汪  娟  孙  磊  石嘹亮 米亭芳  苏庆强  崔亚男  何春明  丁  利   赵  学   满  琪   马文杰  翟明月  马素素

地舆与情况学院(28人)

 凯  马笑丹  郑云珠  王晶东  葛运花   魏  桐   逯元敏   崔文倩  付  丽  姜  杰李园园  陈庆海  盛春丽  张娴静  孙冬芳   王  萍   王  萍   黄同林  刘定莹  赵莹莹 陈钰蓉  刘曰华  孟建伟  秦  雪  吴甜甜   严  莎   王炎炎   孟  倩  

性命迷信学院(25人)

 霄  徐亚男  汲宁宁  张  鑫  刘雪艳   姚莹莹   赵艳菲   田  越  马振国  张  景刘笑盈  孙雯雯  时丽春  袁  洁  孙浩然   任蔼玲   蒲薪宇   方朝晖  宋海运  周  萌李青青  唐姝娴  安艺玮  王琼琼  郑  蕾  

传媒手艺学院(23人)

 潇  高爱惠  田成钰  焦  惠  张营博   马  骏   王  涵   张欣虎  冯亚帆  张秀雯高  浩  邹  雪  赵晓慧  李晓莹  闫小平   刘佳媛   张  洁   任新伟  张洪钦  李瑞丽郭  旺  贾小寒  王品择  

计较机学院(13人)

赫子淼    斌  秦浩翔  耿雅典  曾清清   韩  雪   康  奇   张晨瑶  许慎行  孙晓彬任雅娴  向玉元  李传崇  

资料迷信与工程学院(14人)

邢露露  毕雪庆  梁  祥  付大鹏  路  营   尹  明   强惠芬   高  硕  刘璐璐  朱  燕李瑞普  张  英  杨美美  杨永志

农学院(46人)

侯鑫杰    洋  刘  煜  王吉民  刘春晓   刘  冰   刘  爽   刘紫雯  张华宸  王凯莉解玉静  隋  超  朱明一  怀婷婷  杨  菊   王杰慧   毕  磊   徐景超  程姗姗  马一杰孟  涵  范  硕  王星菡  张佳琳  尚虹桥   房  磊   许丹丹   张  虹  王志伟  庞喆羽霍瑞朋  朱晓玲  房洪斌  滕  冲  徐  鑫   龙伟祥   韩学娇   赵石磊  魏  龙  韩聪慧张明泽  文莹莹  燕志翔  张玉璞  胡德越   张希鹏

音乐学院(32人)

王苗苗    茹  张秀华  崔丹琪  乔  羽   郭晨光   徐晓艺   张馨月  杜宗栋  赵  杰陆海泽  姜晓宇  王晓丽  韦鑫莹  刘洋宏   李泉呈   刘  含   马  滢  陈历山  申洪哲袁玉霞  项  辉  刘  赟  李清岩  司艳磊   张建芸   王丽蓓   张婧楠  郑玉英  宋洋洋刘哲轩  徐林楠

修建工程学院(21人)

吴志伟  徐翰成  张  宇  叶  颖  于  超   刘  波   高飞飞   尹瑞杰  徐丽萍  张传帅邢  帅  侯玉岭  李  聪  娄法林  辛岩磊   郑少媛   刘雁领   李纪龙  弭俊荣  段兆岢  孙伟明    

机器与汽车工程学院(13

张俊达  赵峰睿  杜二磊  梁滨滨  吴德喜   陶晓东   田崇旺   周晓燕  荆茂焱  李志磊王彭毅  曹阳帆  刘明先  

药学院(11人)

 苹  董  晶  严冰玉  刘青华  郭伟岳   彭安东   王超超   王福贵  冯昌顺  李  娜李超博  

生物制药研讨院(6人)

王丹凤  李琴琴  肖姗姗  刘玉莹  董伟淼   胡世宏

高档教导研讨院(4人)

赵蓉蓉  李小涵  刘逸涵  周  颖

山东省化学储能与新型电池手艺重点尝试室(6人)

万细雨  庄曼云  赵蕴秀  王书芳  王  然  吴嘉雪     

 

优异研讨生干部名单(32人)

商学院(2人)  

任海平  王云鹏

政治与大众办理学院(2人)  

    杨术访  

马克思主义学院(2人)  

   纪莹琳

教导迷信学院(2人)  

杜梦杰    蒙

体育学院(2人)  

司景聪  王坤明

文学院(2人)  

张佳佳  王子佳

本国语学院(1人)  

祁德志

美术学院(1人)  

冯鑫川

汗青文明与游览学院(1人)  

  

数学迷信学院(1人)

  

物理迷信与信息工程学院(1人) 

赵如清

化学化工学院(2人)  

      越

地舆与情况学院(2人)  

张占飞  徐源梅

性命迷信学院(1人) 

梁艺璇 

传媒手艺学院(1人)  

孙华健

计较机学院(1人)

郭恒伟

资料迷信与工程学院(1人)

  

农学院(2人  

张敬文  刘紫雯

音乐与跳舞学院(1人)  

高煜琦

修建工程学院(1人)  

李明洁

机器与汽车工程学院(1人) 

殷守哲

药学院(2人)  

毛旭娜  刘晋倩